Бургас номинирован на самое красивое рождественское украшение

Эта номинация была предложена на основе фотографий, высланных жителями и гостями болгарского морского города, оставшимися под впечатлением от праздничной атмосферы в нем.

Бургас преобразился с помощью новогодних украшений. Улицы морского города «Александровска», «Богориди», «Стефан Стамболов» и «Демокрация» были пышно украшены в духе прекрасного христианского праздника Рождества Христова, которое в Болгарии празднуется в ночь с 24 на 25 декабря. Были установлены и новые декоративные элементы, которые дополнили привычный в последние годы праздничный ансамбль.

Дом Деда Мороза (Дядо Коледа) в этом году перемещен на площадь «Атанас Сиреков». Там находится и рождественская елка, чьи огни были зажжены в ночь праздника Бургаса - дня Святого Николая.

Были установлены традиционные рождественские домики, где жителям и гостям города предлагаются вина и всевозможные праздничные угощения. На данный момент, к сожалению, болгарский город снова остается без ледяного катка, так как этот аттракцион  является частной инициативой  и в этом году никто не изъявил желание его установить.

Празднично украшенный Бургас был номинирован командой Портала болгарских муниципалитетов  Kmeta.bg. в категории «Самое красивое рождественское украшение».

Конкурс стартовал 12 декабря, а голосование продлится до полуночи с 24 на 25 декабря, сообщили из муниципалитета Бургас. Победители будут объявлены на Рождество.

 
Короткая ссылка на новость: http://www.bulgariatoday.ru/~yxm4U
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 24, 2026 - 03:43

С 26 марта по 5 апреля в Петербурге пройдёт «Неделя детской и юношеской книги». Ежегодный праздник, посвящённый детской литературе, придумал известный советский писатель Лев Кассиль и назвал его «Книжкины именины».

 

Март 23, 2026 - 23:18

11 апреля в Малом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится юбилейный концерт выдающегося ленинградского-петербургского педагога по классу флейты, заслуженного работника культуры России, лауреата Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детских школ искусств", педагога ССМШ Петербургской Консерватории Ирины Петровны Пименовой.

 

Март 22, 2026 - 21:44

Мы открываем продажу билетов на фестиваль еды и напитков «Синие ночи» в Санкт-Петербурге! 

 

Март 22, 2026 - 21:34

Праздник закрытия ледового сезона прошел 21 марта в Петербурге на самом большом катке в мире — «Катке у Флагштока».