Бурдж Халифа входит в топ-3 самых популярных мировых достопримечательностей для селфи

Самая высокая в мире башня Бурдж Халифа входит в топ-3 самых популярных мировых достопримечательностей для селфи, наряду с Эйфелевой башней в Париже и Диснейлендом во Флориде.

К такому выводу пришли эксперты британского сайта бронирования достопримечательностей Attractiontix, проанализировавшие 219 млн. постов в Instagram в период с октября 2010 по январь 2015.

В Бурдж Халифе открыто для посещений две смотровые площадки: At the Top на 122 этаже и At the Top Sky на 148 этаже, которая вошла в книгу Рекордов Гиннеса, как самая высотная в мире смотровая площадк

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 3, 2026 - 17:36

За I квартал 2026 года продажи загородных домов в Ленинградской области упали на 25% к тому же периоду прошлого года, участков – на 15%

 

Апрель 29, 2026 - 14:45

По данным NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга было реализовано 500 лотов общей площадью 14 тыс. кв. м, что на 25% меньше по количеству и на 22% меньше по площади, чем годом ранее.

 

Апрель 22, 2026 - 15:01

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace объявляет о переходе к работе под брендом «Сибирская монета».

 

Апрель 21, 2026 - 14:50

Есть места, где история и гостеприимство тесно переплетены. Особо ярко это ощущается в отелях Израиля, расположенных в исторических зданиях, связанных с важными моментами в жизни страны.