Бурдж 2020 - новый район Дубая

В Дубае обнародован генеральный план строительства нового района Бурдж 2020.

Район задуман как коммерческий центр и эпицентр деловой активности на юге Дубая, его площадь составит 1 млн. кв.м (что в два а больше, чем Рокфеллер центр в Нью-Йорке). Здесь появится самая высокая в мире офисная башня Бурдж2020, которая будет распологать 100 000 кв.м арендных площадей для свободных экономических зон - Дубайского центра биржевых товаров и Джумейра лейк тауэрс (JLT).

План района Бурдж 2020 спроектирован всемирно известными архитекторами высотных башен (включая Burj Khalifa и Kingdom Tower, Саудовская Аравия) Адрианом Смитом и Гордоном Гриллем. По словам А.Смита, башня будет символизировать следующий этап развития города, а ее дизайн навеян гранями бриллианта – элегантным, яркими и вечными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 16, 2025 - 12:29

Санкт‑Петербург выделяется на рынке медицинского туризма благодаря сочетанию высоких технологий, квалифицированных специалистов, развитой инфраструктуры и культурно-познавательных возможностей.

 

Октябрь 16, 2025 - 12:23

С 1 по 8 ноября 2025 г. во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах пройдет Юбилейная X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

 

Октябрь 16, 2025 - 12:03

17 октября 2025 года в креативном пространстве LOFT HALL (Санкт‑Петербург, Арсенальная наб. д.1) состоится важное событие для бизнес-сообщества — XVIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Организатором выступает Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга. 

 

Октябрь 16, 2025 - 11:45
В Эстонии уже в ближайшие годы число мест в новых спа-отелях вырастет примерно на 20%, однако такого же роста потока туристов эксперты не прогнозируют.