Минтур: Болгария готова встретить своих гостей из России

Болгария готова встретить своих гостей из России как одна безопасная туристическая дестинация. Я верю, что границы между нашими странами скоро откроются и российские туристы смогут посетить нашу страну уже в этом летнем туристическом сезоне, заявила министр туризма Болгарии Марияна Николова на встрече с послом России в Софии Элеонорой Митрофановой.

Николова объяснила, что Министерство туризма находится в постоянном контакте с Министерством иностранных дел и Министерством здравоохранения и изучает возможности открытия границ между двумя странами для туристов. Надеюсь, что это произойдет и в 2021 году полеты в Болгарию вновь будут включены в планы российских авиакомпаний, заявила она.

Она заверила Элеонору Митрофанову, что Министерство туризма продолжит работать над тем, чтобы Болгария стала круглогодичной туристической дестинацией для российских туристов. В нормальных условиях Болгария ежегодно принимала по более чем 450 000 граждан России.

„Я очень рада возможности работать в Болгарии – народ, которой нам очень близок“, - со своей стороны заявила Элеонора Митрофанова. Она добавила, что открытие летнего сезона в Болгарии с 1 мая будет большой радостью для российских туристов. По ее словам, для российских туристов крайне важно иметь точную и полную информацию о том, как будет осуществляться туристическая деятельность в Болгарии и при каких мерах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2026 - 11:31

Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне стал важным местом празднования в Петербурге 81-й годовщины окончания войны.

 

Май 16, 2026 - 04:57

В Санкт-Петербурге состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля детского художественного творчества «Цветик-семицветик», организованного Муниципальным советом МО Смольнинское под руководством главы округа Людмилы Смирновой.

 

Май 16, 2026 - 04:39

Выставка с одной стороны, представляет торжественные мероприятия коронации императора Николая II и трагические события на Ходынском поле 18 (30) мая 1896 г.

 

Май 15, 2026 - 23:41

14 мая 2026 года в 11:00 по адресу набережная реки Фонтанки, 118 на территории музея-усадьбы Г.Р. Державина – филиал Всероссийского музея А.С. Пушкина – прошел «Литературный субботник».