В «Бриско» сообщили, что денег на возвраты нет …но сделали интригующее предложение

Компания «Бриско» не сдержала своего обещания и не начала выплату долгов турагентствам 29 июня, как было запланировано ранее.

В распоряжении редакции TourDom.ru оказалось письмо, полученное от туроператора одной из агентских сетей. В этом письме говорится, что у «Бриско» «в настоящий момент нет наличных средств для осуществления выплат согласно предложенному графику и оформленным гарантийным письмам».

В качестве альтернативы компания предлагает рассмотреть возможность переноса существующего депозита на новые заявки по любому из своих направлений. Сейчас это семь стран, в том числе Турция. Отметим, что в системе бронирования «Бриско» во второй половине дня 1 июля были доступны туры в эту страну с перелётом на бортах авиакомпании Azur Air. Минимальная цена на человека составляла 48 тысяч рублей за неделю (отель 3*) на одного с вылетом из Москвы в середине июля.

Особенность предложения компании в том, что «Бриско» готова переносить лишь 75 % средств с текущих депозитов «на все бронирования в любой из отелей сети Euphoria и Porto Azzurro». Данные деньги компания обещает направить на оплату авиаперелёта в составе турпакета. Остальные 25 % туристы должны доплатить из своего кармана. При бронировании туров с размещением в других отелях или поездок по остальным направлениям туроператор предлагает переносить с депозитов всего 50 % средств. По словам агентов, это совершенно неприемлемые условия, и ни один турист на них не согласится

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.