Ботасад покажет любимые цветы Екатерины Великой

Высоко в горах, в Альпах, встречается ярко-желтая примула с плотными мягко-кожистыми листьями, покрытыми мельчайшей восковой пудрой – фариной. Куртинки этой примулы растут на склонах между камней. Название этого цветка – аурикула Урси (Auricula Ursi), что в переводе означает «ушко медведя», или примула ушковая. Она и явилась родоначальницей всех гибридных аурикул.

Приглашаем на первую в России выставку аурикул —малоизвестных ушковых примул. Разнообразие расцветок и вариантов размещения этих примул в саду будут интересны не только цветоводам, но и флористам, ландшафтным дизайнерам. На выставке представлены аурикулы любительской селекции цветоводов Северо-Запада, а также сортовые растения иностранной селекции, прошедшие испытания в условиях нашего климата.

 

Екатерина Великая была страстной поклонницей аурикул, имела внушительную коллекцию, устраивала выставки в Зимнем дворце. С тех пор наша выставка - первая в современной России.

 

Даты: 20–23 мая, 11:00–17:00

 

Вход по любым билетам в Сад!

 

Организатор выставки: auricula.ru

Фото Ботанического сада Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 1, 2026 - 17:36

Я. Че. Я Человек. Янис Чамалиди. Именно так позиционирвет себя это незаурядный российский дизайнер, модельер, пытающийся создать невозможное — одежду, в которой будет комфортно всегда.

 

Февраль 23, 2026 - 16:49
Уже 11 - 13 марта в Москве пройдет крупнейшая в России международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT - 2026.

 

Февраль 23, 2026 - 16:48
Уже 11 - 13 марта в Москве пройдет крупнейшая в России международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT - 2026.

 

Февраль 20, 2026 - 05:27

Северная столица представит свои предложения на 32-й международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT.