Ботанический сад Петра Великого перешел на новое зимнее расписание

Оранжереи Ботанического сада Петра Великого перешли на зимнее расписание. Прогулки по оранжереям сейчас доступны трижды в неделю, с пятницы по воскресенье. Посетители могут полюбоваться одними из крупнейших в России коллекциями папоротников, саговников, растений засушливых регионов, а также коллекцией пальм в Большой пальмовой оранжерее.

Какие связи существуют между растениями и животными, а также какие растения с оригинальными названиями растут на Тропическом оранжерейном маршруте вы узнаете на квесте «Тропическое путешествие Муравьишки». Квест рассчитан на детей от шести лет, но полюбился и взрослым! Маршрутный лист все желающие могут взять при входе на маршрут.

Расписание:

Парк-дендрарий работает ВТ – ВС с 10:00 до 16:30 на вход, выход до 18:00. Билеты: взрослый – 150 р., детский – 50 р. Дети до 4 лет посещают парк бесплатно. При покупке оранжерейного билета дополнительный парковый не требуется.

Прогулки по Тропическому оранжерейному маршруту (от папоротников до мангр) ПТ 12:00 – 16:30; СБ– ВС11:00 – 16:30. Билеты: взрослый – 400 р., детский –250 р. Дети до 4 лет – бесплатно.

ПН – выходной день.

 

Адрес: м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2

Вход в Сад в масках.

 

Фото Ботанический сад Петра Великого 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 29, 2026 - 11:45

В рамках проекта «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья» Русский музей впервые представил знаменитый шедевр Ильи Репина «Садко» (1876) из своего собрания в Петрозаводске.

 

Июль 28, 2026 - 08:11

В Нижнем парке и на Островах музея-заповедника «Петергоф» распустились розы.

 

Июль 28, 2026 - 07:30

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) одобрил проект Группы RBI по капитальному ремонту Синодальной типографии на улице Правды, 15, в центре Санкт-Петербурга.

 

Июль 21, 2026 - 15:56

 Сегодня многие паблики сообщают, что 100 лет тому назад умер Феликс Дзержинский. Что мы помним и что думаем  о нем в наше время?