Бортпроводники Lufthansa готовятся к забастовке

После провала переговоров с руководством Lufthansa немецкий профсоюз Unabhaengige Flugbegleiter Organasation (UFO), защищающий интересы бортпроводников авиакомпании, объявил о проведении забастовок, сообщают германские СМИ. "Бортпроводники компании могут не выйти на работу уже в среду", - заявил глава UFO Николей Баублис. Забастовка будет объявлена в знак протеста против намерений Lufthansa перевести часть персонала на работу в low-cost подразделение с сокращением зарплат. На переговорах профсоюз требовал отказаться от этой идеи, компания согласилась лишь дать отсрочку на один год. Переговоры затрагивают примерно 19,4 тыс. сотрудников компании, каждый из которых может столкнуться с сокращением зарплаты на 1,3 тыс. евро. Общий штат Lufthansa превышает 120 тыс. человек. В настоящее время компания реализует программу снижения издержек на 3,5 млрд евро в год, в рамках которой уже объявлено о сокращении 3,5 тыс. служащих и 1 тыс. работников из подразделения обеспечения питания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 30, 2026 - 07:50

В торговом комплексе «Невский Центр» начала работу первая площадка городского проекта «Петербургский сувенир».

 

Июль 30, 2026 - 05:11

Пятый фестиваль уличной культуры «Движение разрешаю!» состоится в Музее железных дорог России 8 августа 2026 года.

 

Июль 30, 2026 - 04:54

В этом году 9 августа город впервые получит праздничное убранство в честь значимого праздника - Дня воинской славы России - Дня окончания Ленинградской битвы.

 

Июль 29, 2026 - 06:30

С 13 июля по 15 августа 2026 года 24 участника автопробега из Сингапура и Малайзии на 13 автомобилях пересекут Россию с юга на восток, через регионы «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья России», следуя от пограничного пункта Верхний Ларс до Кяхты.