Большинство авиапассажиров согласно летать без алкоголя

Опрос, проведенный Skyscanner среди шести тысяч авиапассажиров, показал, что 63% из них поддерживает запрет на распитие алкогольных напитков на борту самолета.

 

Новые данные демонстрируют серьезный сдвиг в пользу сторонников запрета алкоголя. Так, прошлогодний опрос показал, что только 38% авиапассажиров готовы полностью отказаться от распития алкогольных напитков во время перелета. 43% респондентов объяснили свой выбор тем, что пьяные пассажиры представляют угрозу жизни для остальных туристов. Около 20% выступили за подобный запрет по той причине, что сами не пьют во время авиаперелета. Только 16% респондентов признались, что пьют алкоголь на борту самолета и не намерены отказываться от него в будущем. Еще 21% респондентов, высказавшихся за введение запрета, тем не менее, отметили, что каждый должен самостоятельно решить этот вопрос для себя. Столь значительное количество противников алкоголя на борту самолета, вероятно, обусловлено, участившимися случаями дебошей пьяных пассажиров, считают эксперты.

К слову, не только российские авиапассажиры не могут рассчитать свои силы. Так, например, в январе этого года экипажу пришлось усмирять буйного пассажира, выпившего бутылку виски, на рейсе Исландия – США. Бортпроводники связали его изолентой. К аналогичному способу прибегли пассажиры и стюарды авиакомпании «ЮТэйр»: пассажир устроил дебош на рейсе в Египет. По словам гендиректора «Аэрофлота», чаще всего авиапассажиры успокаивают нервы алкоголем на дальнемагистральных рейсах: Гавана, Бангкок, Владивосток и т.д. Российские власти давно обсуждают возможность введения «сухого закона» в небе, но на текущий момент соответствующий механизм не разработан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.