Болгарские гостиницы на 18 месте в мире по доступности интернета

Согласно исследованию Hotel WiFi Test, отели в Болгарии находятся на 18 месте в мире по доступности интернета. Болгария занимает престижное место с 58.6% покрытием быстрым и стабильным беспроводным интернетом в гостиничных номерах, в 69.7% случаях бесплатным.По данным исследования в Европе на 33% больше вероятность получить в гостиничном номере качественный интернет, чем в США, но в Америке чаще, чем в европейских гостиницах доступ в интернет бесплатен.

На первом месте рейтинга – Южная Корея, где 92% гостиничных номеров имеют беспроводной интернет высоко качества, а в 74% случаях он бесплатен. Последние три места среди 50 стран мира, попавших в исследование, занимают Индонезия, Греция и Камбоджа, где интернет доступен лишь в 20% отелях.

Среди стран с развитым туризмом ситуация с интернетом в гостиницах затруднительная в Турции – 42 место, Испании – 43, Франции – 44, Португалии – 46. В то же самое время неожиданно для всех Украина занимает в рейтинге третье место, а Румыния – пятое. Россия заняли 11 место.

Топ-20:
1. Южная Корея
2. Япония
3. Украина
4. Швейцария
5. Румыния
6. Гонконг
7. Швеция
8. Норвегия
9. Тайвань
10. Венгрия
11. Россия
12. Израиль
13. Бельгия
14. Ирландия
15. Дания
16. Сингапур
17. Германия
18. Болгария
19. Финляндия
20. Вьетнам

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 2, 2026 - 06:52

На загородные базы Ленинградской области едут не только отдохнуть, но и поработать удалённо.

 

Июль 30, 2026 - 00:06

Национальный туроператор «Алеан», один из лидеров российского туристического рынка, объявляет о достижении договорённостей об участии в ознакомительном туре «Сокровища ARDA KHIVA», который пройдёт с 7 по 10 августа 2026 года в Узбекистане при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Июль 29, 2026 - 23:25

Согласно данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года в России функционируют 67 всесезонных аквапарков и 86 термальных комплексов.

 

Июль 29, 2026 - 11:36

В августе 2026 года в Алтайском крае на территории всесезонного курорта развлечений «Сибирская монета» откроется новый пятизвездочный отель Domina Алтай «Мороз и Солнце» под управлением международного гостиничного оператора Domina Group с собственным горнолыжным комплексом.