В Болгарии российская туристка попала в зону оползней

Российская туриста, попавшая в прибрежную зону оползней в местности „Фиш-фиш” в пригороде Балчика, была успешно спасена служащими Региональной службы „Пожарная безопасность и защита населения” Добрича, сообщает „Труд”.

46-летняя россиянка, отдыхающая в Албене, в воскресенье поехала в Балчик и на обратном пути решила вернуться в гостиницу пешком. Однако, ее романтическая прогулка закончилась среди руин упавших домов в местности между Балчиком и курортом. Ближе к вечеру туристка попала в непроходимый участок, но сохранила самообладание и подала сигнал на телефон 112, отправив и координаты своего нахождения.

После двухчасовой операции спасатели обнаружили ее на ул. „Четвърта”, где два года назад оползень поглотил несколько домов, и примерно 21:00 вытянули ее на веревке и отправили невредимой в отель.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.