Более четырехсот тысяч российских туристов посетили Израиль с начала года

423 915 российских туристов посетили Израиль в период с января по сентябрь 2012 года, что на 18% больше аналогичного показателя прошлого года (359 034 человека).

Число визитов из России в сентябре составило 58 597, что на 12% больше прошлогоднего значения.

Следует отметить, что объем въездного туризма из России превысил в сентябре аналогичные показатели других стран, в том числе – традиционно высокий показатель США, который в сентябре составил 42 323 человек (против 41 625 человек год назад). Всего в течение первого осеннего месяца Израиль посетили 305 494 туриста со всего света, что на 8% больше, чем в сентябре 2011 года, когда в Израиль приехали 283 449 человек. В период с января по сентябрь 2012 года Израиль в качестве туристического направления выбрал 2 612 691 человек со всего мира, что на 174 804 больше, чем год назад и на 154 132 больше, чем в 2010 году.

«Очень много людей в нашей стране сегодня работают над тем, чтобы сделать ее более привлекательной и интересной для туристов. Израиль – это не только один из главных сакральных и духовных центров мира. У нас есть что предложить любителям и пляжного, и экстремального отдыха, а также меломанам и ценителям высокой моды.

К слову, в начале ноября в Тель-Авиве пройдет Международная Неделя моды, которая, как мы ожидаем, станет одним из наиболее ярких событий года», - отмечает директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, Советник по туризму посольства Израиля в Москве Нета Брискин-Пелег.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 15, 2025 - 13:37

Театры Северной столицы должны быть неотъемлемой частью туристских маршрутов. Об этом шла речь в ходе визита туроператоров в Санкт‑Петербургский академический театр имени Ленсовета.

 

Ноябрь 15, 2025 - 13:20

Десятый благотворительный гала-концерт «Звезды Петербурга» в поддержку Свято-Владимирской школы прошел в Александринском театре в рамках фестиваля «Возрождение российских традиций».

 

Ноябрь 15, 2025 - 07:19

20 ноября в 17:00 в Музее «Ледокол «Красин» (филиал «Музея-заповедника «Музей Мирового океана» в Санкт-Петербурге) состоится открытие выставочного проекта «Балет на льду: к 100-летию со дня рождения М. М. Плисецкой».

 

Ноябрь 14, 2025 - 22:46

Широкая читательская аудитория России и Китая и литераторы двух стран получили возможность лучше узнать культуру, традиции и нравственные ценности друг друга.