Более 900 должников Архангельской области не смогут выехать за границу

За 4 месяца 2013 года в Архангельской области в отношении 942 должников вынесены постановления о временном ограничении права выезда за пределы России.

Общая сумма их долгов составляет свыше 532 млн. рублей. В результате применения данной меры 50 должников погасили свои долги на сумму более 5 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По информации пресс-службы, до сих пор десятки тысяч жителей области и округа не уплатили имущественные налоги за 2011 год. К примеру, только задолженность по транспортному налогу имеют около 34 тыс. северян, которые своевременно не перечисли в бюджет почти 80 млн. рублей. Помимо прочих мер принудительного взыскания задолженности налоговики активно инициируют введение ограничения на выезд за границу для злостных неплательщиков. С этой целью с начала года судебным приставам направлено около 800 соответствующих заявлений на сумму 45 млн. рублей.

По словам главного судебного пристава области Дмитрия Лабазова, в целом количество документов по принудительному взысканию налоговой задолженности снижается. Если за четыре месяца 2012 года на исполнении находилось более 34,5 тысяч документов о взыскании налоговых платежей на сумму около 1 млрд. рублей, то в этом году - 16,5 тысяч на сумму свыше 1 млрд. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.