Более 20 тыс.загранпаспортов выдано в Архангельской области за лето

В Архангельской области за три летних месяца выдано 21167 заграничных паспортов.

В прошлом году за весь год было выдано 48 тыс. паспортов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала начальник отдела оформления заграничных паспортов регионального УФМС Надежда Пашкова.

По ещё информации, летом был большой спрос на оформление загранпаспортов. "Стоит сказать, что за лето было оформлено 3658 детских загранпаспортов. К сожалению, не все относятся к оформлению документов так как надо. Многие вспоминают об этом последний момент. Были случаи, что отпуск приходилось отложить. Приходилось работать по ночам. Сейчас спрос немного снизился", - сказала Надежда Пешкова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.