Бесплатная экскурсия «Сер да Пас» - знакомство с Республикой Коми

 Друзья, вы готовы погрузиться в мир удивительных традиций и историй народа коми?

Дона ёртъяс, видза корам! Мы приглашаем вас на уникальную экскурсию по национальной гостиной Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации «Сер да Пас», где каждый звук родной речи оживляет древние легенды, ремесла и культуру!  

На экскурсии вы узнаете о народных промыслах и символике орнаментов, которые веками передавались из поколения в поколение. Мы расскажем о значении росписей и обрядов, а также поделимся знаниями о том, как эти элементы культуры влияют на современную жизнь коми народа.

С нами вы получите возможность выучить базовые фразы на коми языке, что станет не только полезным навыком, но и позволит вам глубже понять культуру коми народа.

Творческий процесс

На экскурсии вы познакомитесь с элементами мезенской или верхне-вычегодской росписи и смастерите свою собственную открытку  

Кроме того, мы расскажем вам о лучших туристических маршрутах Республики Коми, чтобы вы могли продолжить свое путешествие по этому живописному краю.  

Как записаться?

Экскурсия длится 1,5 часа и проходит организованными группами от 10 до 15 человек, по предварительной записи, бесплатно.

Записаться можно по телефону +7 (812)233-90-82, +7 (812) 233-42-31, в сообщениях группы  

Не упустите шанс стать частью этой удивительной истории!

 Присоединяйтесь к обсуждению! Напишите в комментариях, какие элементы культуры коми вас интересуют больше всего!

Фото  t.me/rtrkomispb

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Ноябрь 2, 2025 - 04:29

Российский фонд культуры завершил реализацию культурно-просветительских программ для школьников в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

 

Октябрь 31, 2025 - 12:58

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области начинает подводить итоги регионального культурно-просветительского проекта «Мой родной край – Ленинградская область».

 

Октябрь 29, 2025 - 13:44

Накануне в рамках первого форума экскурсоводов в Петербурге с докладом выступила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области-начальник департамента по туризму Ольга Голубева.

 

Октябрь 28, 2025 - 07:40

Информационн -туристский центр Ленинградской области провел тур по двум объектам, которые можно было бы посещать с тургруппами.