Беспилотник обнаружил в Лапландии заблудившегося туриста

Беспилотный летательный аппарат смог обнаружить заблудившегося в Лапландии туриста. Инцидент произошел в финской общине Посио, сообщает Yle.

По данным издания, мужчина, находившийся около полуночи в районе национального парка Рииситунтури с группой туристов, отстал от толпы на 2 км. Турист был увлечен процессом фотосъемки пейзажа.

В дальнейшем к поиску туриста подключились полицейские, которые смогли дозвониться до заблудившегося мужчины. После этого стражи порядка задействовали для поиска беспилотник и отправили его на поиски пропавшего. Увидев квадрокоптер, мужчина следовал за ним около 1 км в сторону полицейской машины.

Фото: Global Look Press/Ronen Tivony

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.