Беспилотник обнаружил в Лапландии заблудившегося туриста

Беспилотный летательный аппарат смог обнаружить заблудившегося в Лапландии туриста. Инцидент произошел в финской общине Посио, сообщает Yle.

По данным издания, мужчина, находившийся около полуночи в районе национального парка Рииситунтури с группой туристов, отстал от толпы на 2 км. Турист был увлечен процессом фотосъемки пейзажа.

В дальнейшем к поиску туриста подключились полицейские, которые смогли дозвониться до заблудившегося мужчины. После этого стражи порядка задействовали для поиска беспилотник и отправили его на поиски пропавшего. Увидев квадрокоптер, мужчина следовал за ним около 1 км в сторону полицейской машины.

Фото: Global Look Press/Ronen Tivony

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.