В Москве со шпиля сняли туриста с дроном и друзьями

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который запустил дрон с камерой со шпиля высотного здания на Кудринской площади в Москве.

Мужчину с дроном сняли со шпиля сталинской высотки в Москве. По информации «Известий», инцидент произошел накануне днем, 25 мая.

Мужчину, который забирался по шпилю к звезде, заметили очевидцы, после чего решили вызвать полицию. Полицейские установили, что участник инцидента приехал из Белоруссии. К его компании примкнули двое москвичей. Сверху они решили запустить квадрокоптер с мощной камерой, который в момент задержания нарушителей порядка висел в воздухе над зданием.

С помощью специальной техники сотрудники спецслужб посадили дрон на землю, а сделанные прибором записи отправили на изучение специалистам.

Все участники происшествия были задержаны. Разрешения на запуски дронов у компании не оказалось. Правоохранители напомнили, что в центре Москвы запуск съемочных дронов без документов запрещен.

В марте 2020 года сотрудники правоохранительных органов задержали иностранца, запускавшего коптер над Кремлем в столице. Задержанный оказался 40-летним гражданином Чили, который прибыл в РФ как турист.

Фото (с) gorodzovet.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.