Башня Мира на Сенной площади пошла трещинами

Стеклянная "Башня Мира" на Сенной площади пошла трещинами, сообщают читатели "Фонтанки". Сейчас покрыты трещинами 4 нижние стекла башни со стороны станции метро. 2 верхние секции и все стёкла с другой стороны пока целы.Напомним, скульптура была установлена в дни празднования трехсотлетия города. Её авторы скульптор Клара Хальтер и архитектор Жан-Мишель Вильмотт. Стела является подарком Петербургу от Франции. Башня состоит из двух прозрачных стеклянных полусфер, на которых выгравировано слово "мир" на 50 языках.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.