Банкрот Anttila объявил о распродаже в универмагах до 80%

В сети универмагов Anttila сегодня стартует распродажа в связи с объявленным на прошлой неделе банкротством.

Компания на своей странице в Фейсбуке сообщает, что скидка будет составлять 20 - 80%.

По словам юриста Микко Тииликка, отвечающего за процесс банкротства, сроки распродажи еще не определены. Все будет зависеть от того, насколько успешно будет идти торговля, отметил он.

Цель акции – распродать находящиеся на складах товары. При этом новые товары более не будут приобретаться.

Anttila - финский концерн розничной и сетевой торговли по продаже электроники, предметов быта, одежды и бытовой химии. Образован в 1952 году, с 1995 по 2015 год входил в состав Kesko. Концерн владел в Финляндии 31 универмагом Anttila Kodin1.

Сеть универмагов Anttila объявила о банкротстве неделю назад. Тогда сообщалось, что часть клиентов интернет-магазина сети могут потерять свои деньги. Позже в компании все-таки заявили, что Anttila выдаст часть заказанных товаров покупателям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.