Balttour-2015 - важнейшее туристическое событие в Балтии

С 6 по 8 февраля в Международном выставочном центре на Кипсале в Риге 22-я международная выставка-ярмарка туризма Balttour-2015, традиционно собирающая лучших профессионалов отрасли и открывающая новый туристический сезон в регионе. В ее экспозиции на 470 стендах будут представлены предложения 800 туристических фирм из 40 стран мира. Государство-партнер – Египет.

Директор Государственного агентства по развитию туризма (TAVA) Арманд Слокенбергс назвал прошедший год очень успешным для тружеников отрасли. За девять месяцев гостиницы Латвии и другие места размещения туристов приняли более 1 млн. иностранных гостей. Это на 15% больше по сравнению с девятью месяцами 2013 года, что по приросту численности туристов является историческим рекордом.

Увеличить

Выставка Balttour проходит в двух тематических холлах – «Открой мир!», который порадует новыми маршрутами, включая Норвегию, Филиппины и Ирландию, и «Путешествуй по Латвии!», где можно познакомиться со всеми краями страны – Латгалией, Видземе, Курземе, Земгале и Ригой. Все три дня для посетителей проводится лотерея с 12 великолепными призами от участников выставки.

Организаторы выставки – Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов (ALTA) и компания BT 1.

Партнеры: TAVA, Live Riga, AirBaltic, Латвийский кластер долгосрочного туризма, Латвийская конфедерация работодателей, Дипломатический клуб экономики, Латвийская торгово-промышленная палата, Avalon Hotel Riga, Esteria, Российский союз туриндустрии, Travelnews.lv, RATA-news, «Туризм и отдых», «Турбизнес», Welcome Riga, Magistrale и другие.


Увеличить

Предварять события выставки будет форум, который откроется 5 февраля в отеле Radisson Blu Daugava Hotel Riga. Его программа семинаров посвящена новшествам и прогнозам в сфере авиаперевозок в Балтии, перспективам гостиничного бизнеса и возможностям медицинского туризма в Латвии, тенденциям развития MICE в регионе, а также привлечению туристических компаний к продвижению единого образа Латвии за рубежом. Приветствовать участников приедет министр экономики Латвийской Республики Дана Рейзниеце-Озола.

Программа семинаров здесь. Участие в форуме по программе интенсивных семинаров с включенными кофейными паузами и обедами стоит €49.

Для подачи заявки регистрируйтесь здесь.

Подробности на forum.balttour.lv.

www.balttour.lv, facebook.com/balttour, twitter.com/balttour

Дополнительная информация:

- руководитель PR-проектов Монта Сердане – (+371) 22-00-54-54, monta.serdane@bt1.lv

- медиа-координатор Инесе Либере – (+371) 29-45-00-37, inese.libere@bt1.lv

http://www.ratanews.travel/news/news_20012015_8.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Декабрь 2, 2025 - 11:53

Один из крупнейших форумов туристcкой отрасли России - "Travel Hub. Приезжай. Зима", который пройдет в Петербурге с 11 по 13 декабря, соберет около 5 тыс. участников из 30 стран.

 

Декабрь 2, 2025 - 07:18

Всероссийский музей А.С. Пушкина приглашает семьи с детьми и школьные группы на детскую интерактивную выставку «Сказки и сказочники», которая откроет свои двери 6 декабря в Музее-усадьбе Г.Р. Державина.

 

Ноябрь 29, 2025 - 01:34

В столице Узбекистана стартовала тридцатая Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шелковом пути» (ТМТЯ-2025) — крупнейшее во всем Центрально-Азиатском регионе событие индустрии гостеприимства.

 

Ноябрь 28, 2025 - 12:21

Центральный выставочный зал «Манеж» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляет масштабный межмузейный проект «Все Бенуа — Всё Бенуа».