"Балтика Фест" привлекает туристов, позволяет продемонстрировать гастрономию и поддержать бизнес

Фестивали вроде "Октоберфеста" не только привлекают туристов и позволяют продемонстрировать им гастрономическую продукцию, но и поддержать малый и средний бизнес.  
Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил на полях фестиваля "Балтика Фест", который проходит 13 сентября на автодроме "Игора Драйв".
"В последние годы в Ленинградской области проходит множество фестивалей, поддерживающих локальные товары и продукцию. Фестивали способствуют росту интереса к региону среди туристов", — заявил глава 47-го региона и добавил, что в прошлом году Ленобласть заняла первое место по туристическим событиям.
 
В качестве одного из примеров положительного влияния на регион и предпринимателей, Александр Дрозденко упомянул об известном фестивале "Октоберфест", который ежегодно начинается в Мюнхене во второй половине сентября и продолжается до первых чисел октября.
"“Октоберфест” — это не просто пиво, а возможность показать гастрономическую продукцию и поддержать малый и средний бизнес", — отметил Александр Дрозденко.
Также губернатор Ленобласти признался, что пиво "Балтики" является одним из его любимых и подчеркнул, что качество пивоваренной продукции не должно ухудшаться при смене собственников.
Ранее сообщалось, что первый гастрофестиваль "Балтика Фест" станет площадкой для обсуждения развития пивоваренной отрасли с участием экспертов и профессионалов, где пивовары и аграрии смогут говорить в том числе о будущем российского пивоварения.
Фото iz.ru / Деловой Петербург
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 10, 2026 - 22:27

В Александринском театре в рамках фестиваля «Классика и современность» прошел IV-й благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

 

Июль 10, 2026 - 21:56

В рамках проекта «Приходи в музеи / Visit‑музеи», организованного Городским туристско‑информационным бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, представителям ведущих туроператоров провели эксклюзивную экскурсию «История Дома книги и его обитателей».

 

Июль 9, 2026 - 17:39

С огромным успехом прошел на сцене старейшего театра России Александринского театра Гала-концерт звезд мирового балета «Фарух Рузиматов» в рамках фестиваля «Искусство без границ».

 

Июль 9, 2026 - 10:56

14 июля в Тихвине стартует полевой этап Летней школы урбаниста — ежегодного федерального образовательного проекта Высшей школы менеджмента СПбГУ.