Свадьбы в Айя-Напе 2022: переориентация на других туристов

После двух провальных лет из-за пандемии на Кипре начинает восстанавливаться сфера свадебного туризма.

По словам представителя муниципалитета Айя-Напы Марии Ттофини-Цанты, в 2022 году около 1000 пар планируют сыграть свадьбы в этом приморском городе.

— В 2019 году в Айя-Напе было зарегистрировано 900 браков, в 2020-м — только 100 и еще 350 — в 2021-м. Однако в этом году, несмотря на незначительное количество отмен свадебных церемоний россиянами и украинцами, мы забронировали даты для тысячи свадеб, — сообщила Cyprus News Agency Мария Ттофини-Цанта.

Подавляющее большинство женихов с невестами прилетят на остров любви из Великобритании, а россиян заменят пары из Литвы, Эстонии и Польши.

— По-видимому, нынешний год станет даже лучше, чем [допандемийный] 2019-й. Всё указывает на то, что в Айя-Напе восстанавливаются объемы свадебного туризма. Компании по организации свадеб, работавшие с туристами из России и Украины, после начала войны на Украине обратились к другим туристическим рынкам, — пояснила представитель муниципалитета Айя-Напы.

Британские пары, которые хотят сыграть свадьбу на Кипре, прилетают на церемонию бракосочетания с родственниками и друзьями. Прибыль получат как компании, которые предлагают свадебные турпакеты, так и отели, рестораны, банкетные залы, цветочные магазины, компании по прокату автомобилей и такси.

— [Надеюсь], в этом году закончится пандемия, которая продолжалась два года и спровоцировала катастрофические последствия для сферы туризма, — заявила Мария Ттофини-Цанта. — Мы также надеемся, что война на Украине закончится, наступит мир, в мире стабилизируется ситуация во всех аспектах жизни, и в 2023 году мы вернемся к хорошим временам 2019-го и нормальной жизни.

Фото (с) Cyprus Butterfly
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 4, 2026 - 11:14

В преддверии летнего туристского сезона в Северной столице состоялась пресс-конференция представителей туриндустрии, посвященная вопросам кадрового обеспечения и повышения качества сервиса.

 

Апрель 1, 2026 - 14:42

На выставке «Путешествуй и точка. Hello Camper» собрались ведущие эксперты отрасли, чтобы обсудить главные тренды въездного туризма в 2026 году. 

 

Апрель 1, 2026 - 13:11

«На 2026 год у нас большие планы, ― заявил генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Сергей Азаренков в докладе на общем собрании членов Российского союза туриндустрии, которое состоялось 26 марта.

 

Апрель 1, 2026 - 12:06

В опросе сервиса SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.