Автомобилист в Таиланде был оштрафован за декорацию автомобиля

Некоторые водители думают, что это забавно, прикрепить к их круглой машине большой декоративный ключ, чтобы изобразить подобие заводной игрушки, оказывается, что они могут быть оштрафованы на 2,000 бат, и не только потому, что это выглядит странно.

Вчера, Департамент наземного транспорта опубликовал предупреждение о популярных декорациях автомобиля, заявив, что такие украшения считаются отвлекающими других участников дорожного движения и потенциально могут привести к несчастным случаям.

Популярная ныне декорация большого ключа, которая, как правило, сделана из мягкой пены и крепится на багажники круглых машин, таких как Honda Jazz и Toyota Yaris, является незаконной в соответствии с Транспортным законом B.E. 2522.

Директор Отдела наземного транспорта Theerapong Rodprasert заявил, что автолюбители не должны устанавливать любое украшение, которое выступает из автомобиля, потому что объект потенциально может попросту отвалиться в дороге и привести к опасной ситуации.

Однако гигантский ключ выглядит не так странно, как чучела животных свисающие с бампера. Они, кстати, также были запрещены.

Изображение
©http://bangkok.coconuts.co/2015/08/13/wind-drivers-beware-motorist-be-fined-tacky-car-decor

 

http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?f=54&t=26004&utm_source=twitte...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.