На автобусе — только в Финляндию. Lux Express отменила все международные перевозки, кроме как из Петербурга в Хельсинки

Автобусный оператор Lux Express временно отменил все международные рейсы из Петербурга, кроме маршрута Санкт-Петербург — Хельсинки. Как сообщила сама компания 16 марта, решение принято «в связи с чрезвычайным положением, действующим в настоящее время в мире».

Перевозчик обещает связаться со всеми пострадавшими пассажирами, которые купили билеты на отмененные рейсы. Им предлагают вернуть деньги или отложить поездку. Для этого необходимо заполнить форму на сайте.

Билеты можно менять до 1 сентября, для поездок до 31 декабря 2020 года. Либо можно запросить код скидки в размере 100% от стоимости билета в течение 21 дня. Его можно использовать до 1 сентября, чтобы забронировать новый билет на поездку до 31 декабря 2020 года.

Отметим, что Финляндия 16 марта заявила о начале подготовки к закрытию границ. Еврокомиссия также представила план по ограничениям на въезд в ЕС. Официального запрета пока нет.

Фото: Guidetourist.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.