В автобусах до Пулково вернут оплату банковскими картами

На маршрутах № 39 и 39Э, соединяющих ст. м. «Московская» и аэропорт Пулково, с 15 июня вернут возможность платить с помощью банковских карт.

Как сообщает СПб ГУП " Пассажиравтотранс", технология, запущенная в тестовом режиме в июле 2015 года, была модернизирована. "В автобусах владелец банковской карты может оплатить проезд, как проведя карту магнитной полосой через терминал или вставив ее в ридер, так и в одно касание, используя технологию Pay Pass и Pay Wave. Услуга оказалась востребованной, при этом подавляющее большинство транзакций (66%) пришлось  на долю карт с чипом и магнитной полосой. Только 34% поездок были оплачены  бесконтактным способом", – отметили на предприятии.

В "Пассажиравтотрансе" не исключают, что при удачном проведении эксперимента оплата проезда по банковским картам будет введена и на других маршрутах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).