Автобус с туристами упал в овраг в Малайзии, один человек погиб

Двухэтажный автобус с 38 туристами упал в овраг в воскресенье, один человек погиб, сообщает The Independent в понедельник.

Как отмечает издание, погибший был 32-летним туристом из Великобритании, что подтвердил МИД страны. Также в автобусе находились туристы из США, Франции, Индии и Китая. Данных о россиянах нет.

Автобус перевозил туристов в Сингапур с острова Реданг на малайзиском побережье. Шел сильный дождь, и водитель не справился с управлением. По словам водителя, автобус несколько раз развернулся, Прежде чем упасть в 15-метровый овраг, говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).