Авиакомпания "Россия" уточнила статус рейса из Пхукета, на который не попали более 30 россиян

Рейс Пхукет — Москва авиакомпании "Россия" изначально был запущен как чартерный и не менял статус, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" официальный представитель авиакомпании в понедельник.

"Авиакомпания "Россия" начала выполнять чартерные рейсы на остров Таиланда – Пхукет из "Внуково" с 17 июля. До этого рейсов не было, не было и продаж на рейсы", — пояснил представитель компании.

Ранее в "России" сообщили, что пассажиры рейса Пхукет — Москва, которые должны были улететь из Таиланда в понедельник, не смогли зарегистрироваться из-за того, что заказчик рейса, туроператор "Библио Глобус", выписал 32 билета на рейс без учета правил осуществления туристических перевозок воздушным транспортом из Таиланда. "В частности, правила выполнения данного чартерного рейса требуют продавать на него билеты в оба конца и в составе туристического пакета, что соблюдено не было", — сообщили в компании.

Представители поисковика авиабилетов Aviasales сообщили порталу "Интерфакс-Туризм", что за несколько дней до вылета рейс сменил статус с регулярного на чартерный. Однако в "России" опровергли эту информацию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.