АТОР: турецкие власти окажут поддержку ведущим туроператорам из России

Майские праздники оказались рабочими у министра туризма и культуры Турции Мехмета Эрсоя.  

Руководитель турецкого туризма опубликовал в одной из социальных сетей фотографию совместной встречи в Анталье с главами ведущих туристических групп Турции – Нешетом Кочкаром (ANEX Tourism Group), Рамазаном Акпынаром (Pegas Touristik) и Джошкун Юртом (Coral Travel).  

Как написал Мехмет Эрсой, в ходе встречи была проведена оценка состояния туристического сектора Турции в новом туристическом сезоне.  

Других подробностей нет, но можно предположить, что турецкие власти продолжат оказывать поддержку основным туроператорам, работающим на турецком

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2026 - 22:30

В Анапе в 2026 году смогут отдохнуть до 3,5 млн туристов после открытия пляжей, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Апрель 11, 2026 - 23:56

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования ж/д билетов бизнес-туристов в 2025 году и выяснили, что спрос на железнодорожные перевозки остался на уровне прошлого года (-2%), при этом доля поездов в структуре транспорта для деловых поездок выросла до 45% (+1%).

 

Апрель 11, 2026 - 23:46

В 2026 году всероссийский проект «Многодетная Россия» представил новый цикл мероприятий — с фокусом на то, что нередко остается в тени громких лозунгов: повседневных практических решениях, которые делают семью сильнее, а социальную среду дружелюбнее к родителям с детьми.

 

Апрель 10, 2026 - 12:55

Больше всего желающих — среди системных администраторов, программистов и ИТР.