АТОР по просьбе ЦБ РФ собирает информацию о результатах обращений ТО по выездному и внутреннему туризму в СК по вопросам ФИГ

АТОР по просьбе Центрального банка РФ собирает информацию о результатах обращений туроператоров по выездному и внутреннему туризму в страховые компании по вопросам финансовых гарантий.

Напомним, АТОР ранее обращался в ЦБ РФ с просьбой принять меры поддержки, стимулирующие страховые комппании не отказываться от обеспечения финансовой ответственноси туроператоров. Руководство департамента страхового рынка ЦБ РФ находится в контакте с Ассоциацией туроператоров по данному вопросу.

На сегодняшний день очевидно, что ситуация с отказами в страховании туроператоров остается неоднозначной. Однако для выработки мер необходимо четкое понимание - на каком основании страховые компании отказывают в продлении договоров или в заключении новых. Также необходимо понимание количества туроператоров, которые сталкиваются с этой проблемой уже сейчас.

Ассоциация туроператоров (АТОР) по просьбе Департамента страхового рынка ЦБ РФ собирает сведения о ситуациях с заключением договоров страхования финансовой ответственность у российских туроператоров.

Для этого просим туроператоров по выездному и внутреннему туризму прислать на электронный адрес ator@atorus.ru (с пометкой «для ЦБ РФ») ответы на следующие вопросы:

- Когда у вас заканчивается срок фингарантий? Испытываете ли вы трудности с продлением договора страхования финансовой ответственности в этом году?
- Если да, то в какие страховые компании вы обращались, по каким основаниям были получены отказы, у каких именно компаний?

Просьба к ответу обязательно приложить копии обращений в страховую компанию и ее ответ!

Все ответы и указанные документы будут представлены АТОР в Департамент страхового рынка Центрального Банка Российской Федерации, с гарантией конфиденциальности и неразглашения данных сведений другим лицам и организациям.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.

 

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.