Атака БПЛА на КИНЕФ привела рано утром к краткому перерыву в работе Пулково

Украинские БПЛА попытались атаковать нефтеперерабатывающее предприятие «Киришинефтеоргсинтез» в Киришском районе. 

«Последствия ликвидируются. Работают оперативные службы. Жертв нет», — сказано в сообщении.

Росавиация вводила ограничения работы аэропорта Пулково для обеспечения безопасности гражданской авиации. Его в 5:20 закрыли на прием и выпуск, ограничения были сняты в 6:15. За этот период один самолет, следовавший в Санкт-Петербург, отправился на запасной аэродром.

Как сообщает Минобороны РФ, всего за прошедшую ночь ПВО перехватили и уничтожили 31 украинский БПЛА. Над территорией Краснодарского края — 26, над небом Брянской области — 3, по одному БПЛА — над территорией Ленинградской и Ярославской областей.

Киришский нефтеперерабатывающий завод (КИНЕФ) входит в структуру ПАО «Сургутнефтегаз». Предприятие работает с 1966 года и является основным поставщиком нефтепродуктов для Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.

Фото https://dzen.ru/a/X-R4gJ-lrwDRMjPj

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.