Arenal Sound стартовал на пляжах Буррианы

Один из самых представительных музыкальных фестивалей в Испании - Arenal Sound - открыл двери любителям громкой музыки и ночных пляжей.

С 2010 года эта яркая фиеста проводится каждое лето на побережье Кастельона  (Валенсия) и насчитывает огромное количество зрителей. Например, за 6 дней нынешнего музыкального праздника его участниками, в общей сложности, станут более 300.000 человек.

Организаторы, комментируя выбор места проведения фестиваля, отмечают, что для мероприятия такого масштаба не было смысла искать прибрежный город, который уже и так переполнен туристами в разгар отпусков. Пляж Бурриана имеет только один отель, рассчитанный всего на 100 мест. Кому-то удается оказаться одним из сотни счастливчиков, а для остальных посетителей, как правило, в нескольких метрах от пляжа устанавливается палаточный городок, где могут поместиться до 16 000 туристов.

В этом году бюджет фестиваля вырос с 1,8 до 5,4 миллионов евро. И в этот раз организаторы извлекли уроки из ошибок 2012 года, сделали ограниченный вход и сумели предотвратить хаос и неспособность управлять 50-тысячной аудиторией. Цена за вход, в которую включены посещение концертов и кемпинг - 35 евро, а в последние дни может достигать и 90 евро, как говорят сами участники, это связанно  с большим музыкальным разнообразием.

Для подавляющего большинства зрителей (преимущественно это испанская аудитория, средний возраст которой составляет 20 лет) Arenal Sound - это просто хороший вариант малозатратного отдыха на пляже с каждодневными вечеринками.

Из знаменитостей здесь была замечена в прошедшую субботу известная британская актриса Кира Найтли, которая приехала на фестиваль вместе со своим мужем, Джеймсом Райтоном, клавишником и  вокалистом и лондонской нью-рейв группы Klaxons, явившейся настоящим украшением Arenal Sound.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 21, 2026 - 21:10

Благотворительный лыжный забег «ЗОВ РОЖДЕНИЯ» пройдет в Приморском парке Победы на Крестовском острове 25 января с 13:00 до 17:00.

 

Январь 21, 2026 - 20:30

5 февраля в 15:00, в преддверии Дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» состоится показ документального фильма Чудеса Ксении Блаженной, созданного по заказу Фонда «Созидающий мир». Картина является частью кинологической серии «Путь к храму» и посвящена одной из самых почитаемых святых Русской Православной Церкви.

 

Фильм рассказывает удивительную историю жизни святой Ксении и людей, которым она помогла. В основе повествования — реальные свидетельства о чудесах, произошедших по молитвам к блаженной, и искренняя вера тех, чьи судьбы изменились благодаря её заступничеству.

 

 

Январь 21, 2026 - 12:00

23 января 2026 года СПбГЭУ приглашает представителей СМИ осветить празднование Татьяниного дня — Дня российского студенчества.

 

Январь 20, 2026 - 12:10

Путешественники теперь могут открыть для себя все богатства Кингисеппского района с помощью единого цифрового гида.