В апреле Кипр искали в Google 1,5 млн. раз в неделю

В апреле 2022 года был побит рекорд по поиску острова Афродиты в Google. Кипр искали полтора миллиона раз в неделю. Это на 10% чаще, чем в допандемийном августе 2019 года, когда был установлен предыдущий рекорд.

Такие данные привел министр туризма Республики Кипр Саввас Пердиос, выступая на открытии выставки Taxidi-2022, посвященной путешествиям. 

Г-н Пердиос считает, что, несмотря на сложную обстановку в мире, каждый должен «чувствовать себя воодушевленным». Наступающий туристический сезон, по его словам, будет трудным, но «это не будет катастрофа».

Из-за войны в Украине и санкций против России Кипр в 2022 году лишится около 800 тысяч российских и украинских туристов. Однако предварительные объемы бронирования мест в лайнерах на кипрском направлении и кипрских отелях дают надежду на то, что 2022 год будет лучше, чем два предыдущих.

К тому же обнадеживает интерес, который проявляют к Кипру в Интернете жители других стран.

— Всё зависит от нас. Нам нужно работать вместе над тем, чтобы турсезон стал лучше, чем многие ожидают, — констатировал министр туризма. — Я счастлив заявить, что мы улучшаем восприятие Кипра и [качество] нашего турпродукта и поэтому наблюдаем рост спроса на Кипр.

Фото evropakipr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 21, 2026 - 18:08
С 26 по 30 июля 2026 года в Иерусалиме пройдёт юбилейный, пятый по счёту Jerusalem Lyric Opera Festival - пятидневный фестиваль оперы, камерной музыки и вокала на лучших сценах города.

 

Июль 21, 2026 - 06:21

Теперь масштабная выставка «Иван Шишкин. Русский лес» в корпусе Бенуа Русского музея открыта для посетителей в традиционно выходной для музея день – вторник.

 

Июль 21, 2026 - 06:14

Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков объявил о начале регистрации на V юбилейный молодёжный образовательный форум «Берег.Поморье», который впервые пройдёт на севере региона – на побережье Белого моря в городе Беломорске. Мероприятие состоится с 18 по 21 августа 2026 года при поддержке программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодёжь и дети».

 

Июль 20, 2026 - 20:54

Уроженка Санкт-Петербурга сыграла саму себя, а ее хиты — «Создавай свой мир», «Сладкое лето», «Стрелы», «Аномалия», «в кармане» — дополнили атмосферу проекта.