В апреле Кипр искали в Google 1,5 млн. раз в неделю

В апреле 2022 года был побит рекорд по поиску острова Афродиты в Google. Кипр искали полтора миллиона раз в неделю. Это на 10% чаще, чем в допандемийном августе 2019 года, когда был установлен предыдущий рекорд.

Такие данные привел министр туризма Республики Кипр Саввас Пердиос, выступая на открытии выставки Taxidi-2022, посвященной путешествиям. 

Г-н Пердиос считает, что, несмотря на сложную обстановку в мире, каждый должен «чувствовать себя воодушевленным». Наступающий туристический сезон, по его словам, будет трудным, но «это не будет катастрофа».

Из-за войны в Украине и санкций против России Кипр в 2022 году лишится около 800 тысяч российских и украинских туристов. Однако предварительные объемы бронирования мест в лайнерах на кипрском направлении и кипрских отелях дают надежду на то, что 2022 год будет лучше, чем два предыдущих.

К тому же обнадеживает интерес, который проявляют к Кипру в Интернете жители других стран.

— Всё зависит от нас. Нам нужно работать вместе над тем, чтобы турсезон стал лучше, чем многие ожидают, — констатировал министр туризма. — Я счастлив заявить, что мы улучшаем восприятие Кипра и [качество] нашего турпродукта и поэтому наблюдаем рост спроса на Кипр.

Фото evropakipr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 28, 2026 - 18:59

«Абсолют Страхование» выступила спонсором 9-й конференции «Речные перевозки России 2026», которая проходила 23–24 сентября в Саратове.

 

Сентябрь 28, 2026 - 18:39

Знаменитая «Кофейная кантата» Иоганна Себастьяна Баха - остроумная музыкальная история о девушке, которая отказывается расставаться с любимым кофе.

 

Сентябрь 28, 2026 - 11:59

Количество саргассовых водорослей на побережье мексиканского Карибского моря в конце сентября начало снижаться.

 

Сентябрь 28, 2026 - 11:58

Количество саргассовых водорослей на побережье мексиканского Карибского моря в конце сентября начало снижаться.