Anex Tour рассчитывает принять в Турции не менее миллиона туристов из РФ в 2017 году

Турецкий турбизнес ожидает продуктивного сезона в 2017 году для рынков России и стран бывшего СССР, сообщил журналистам в субботу на российском саммите World Tourism Forum генеральный директор туроператора Anex Tour Нешет Кочкар.

"По-разному можно оценивать прошедший 2016 год. Но если не произойдет форс-мажорных случаев для России и стран бывшего СССР мы ожидаем очень продуктивный сезон", — заявил Н. Кочкар.

Он отметил, что те россияне, которые в прошлом году не смогли посетить курорты Турции, либо не поехали на отдых совсем, либо распределились по другим направлениям. "Мы столкнулись с тем, что многие были недовольны либо сервисом, который получили в других местах, либо ценами. На Крите, например, очень ограничен выбор питания, а в мексиканском Канкуне вы не сможете даже посмотреть центр города — вас не пустит полиция, так как там небезопасно", — рассказал Н. Кочкар.

Он отметил, что продажи туров в Турцию по сравнению с 2015 годом сейчас выросли в 4-5 раз. "Это говорит о том, что российские гости соскучились по нам. Около 25 лет вы посещаете Турцию. Мы никогда не были страной, которой нельзя доверять. У Турции практически нет конкурентов по соотношению цены и качества. И я не верю, что вы где-то будете более счастливы, чем в Турции", — заявил он.

Н.Кочкар также заявил, что туроператор рассчитывает принять не менее 1 млн туристов из России, всего же Турция может принять около 5 млн россиян в 2017 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 26, 2026 - 13:12

Порядка 75% россиян решили не ехать отдыхать за границу, предпочитая внутренний туризм.

 

Март 26, 2026 - 09:35

В опросе SuperJob приняли участие представители компаний и экономически активные граждане.

 

Март 25, 2026 - 04:18

В ТАСС прошла пресс-конференция, на которой заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков и председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев поделились планами развития отрасли на текущий год.

 

Март 24, 2026 - 14:13

В Северной столице, в рамках XII фестиваля «Китайский Новый год», прошел Российско-Китайский деловой форум «Санкт‑Петербург – регионы Китая: от диалога к реальным проектам», собравший более 20 делегаций из 10 провинций КНР.