Альфа-банк вслед за Сбербанком подал иск о банкротстве "Трансаэро"

 Альфа-банк подал заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании должника авиакомпании "Трансаэро" банкротом.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации. 

Ранее сообщалось, что еще один крупный кредитор авиаперевозчика - Сбербанк обратился 16 октября в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с аналогичным заявлением. 

Кроме того, ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" подала три иска в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области против "Трансаэро". Как сообщается в понедельник на сайте суда, сумма исковых требований составила 549,578 млн руб.

Напомним, общий долг авиакомпании составляет около 250 млрд рублей. Среди основных кредиторов назывались Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и другие.

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.