Албания отменила визы для россиян на лето

Россиянам не потребуется виза для посещения Албании в период с 25 мая по 30 сентября 2014 года. Решение было принято советом министров республики, говорится на сайте МИД России.

«С 25 мая по 30 сентября 2014 года введен безвизовый порядок въезда на территорию страны граждан Российской Федерации. Он будет применяться в отношении граждан Российской Федерации — владельцев действительных паспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней», — говорится в сообщении ведомства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.