В Алании столкнулись туристические автобусы с россиянами: 12 раненых

Двое туристов из России пострадали в ДТП с автобусом на трассе Анталья - Аланья, их жизни ничего не угрожает.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным АТОР, оба автобуса (и двигавшийся, и стоящий) перевозили организованных туристов из России и Казахстана. В результате ДТП, как сообщает туроператор, клиентами которого являются пассажиры обоих автобусов, пострадали 12 человек, в их числе только двое россиян. Их жизнь вне опасности", - говорится в сообщении.

5 октября автобус с российскими туристами, двигавшийся по трассе Анталья - Аланья в сторону Аланьи, потерял управление и врезался в стоявший на обочине автобус, из которого выходили постояльцы отеля, напомнили в АТОР.

Пострадавшие россияне были застрахованы, им была оказана помощь на месте, затем они были доставлены в медицинские учреждения для дополнительного обследования. Туристы в автобусах, вовлеченных в ДТП, отказавшиеся от дополнительного медицинского обследования, уже находятся в своих отелях, рассказали в ассоциации.

Фото alanya-go.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.