Акционеры «Невы» могут продолжить работу в туристическом бизнесе

Глава туристического оператора «Нева» рассказал журналистам, что пока не планирует подавать в суд документы о банкротстве.

«В соответствии с законодательством у нас есть отведённое время для того, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе компании. Мы сейчас говорили о приостановке. Соответственно, если акционеры примут решение о продолжении туристического либо другого бизнеса, почему нет», — заявил гендиректор «Невы» Максим Пирогов на пресс-конференции в пятницу, 18 июля.

«Я понял, что «Нева» приостановит свою деятельность тогда, когда это решение было принято советом директоров. До этого я в это не верил и никак не готовился. Компания никаких подготовительных, целенаправленных действий к этому не предпринимала. К сожалению… Нет, к счастью, это незапланированное мероприятие, случившееся 16 июля», — поделился глава турфирмы.

На вопрос о дальнейших планах непосредственно Пирогова, он подчеркнул, что говорить об этом ещё рано.

«Думаю 24 часа в сутки о проблемах наших сограждан, находящихся за рубежом. Если удаётся поспать 3-4 часа, то это здорово», — добавил гендиректор туроператора «Нева».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.

 

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:01

Пленарная сессия «География России» станет одним из главных событий Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима».

 

Декабрь 3, 2025 - 13:23

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк.