Акрополь с … Wi-Fi

Беспроводной доступ в Интернет стал реальностью на  Акрополе, давая возможность студентам, исследователям и преподавателям быть on-line в археологическом месте.
 Национальная научно-исследовательская и технологическая  сеть в сотрудничестве с организацией по  реставрации памятников Акрополя, установили  развитую инфраструктуру Wi-Fi, что дает  беспроводной доступ в Интернет для студентов, исследователей и преподавателей из университетов со всего  мира с помощью роуминга Eduroam.
Таким образом, это нововведение облегчит работу новых посетителей Акрополя, студентов и научных сотрудников академических институтов, которые оснащены современными мобильными устройствами. 
 
Также  формируются условия для создания персонализированной Интернет-навигации и информационных приложений по всем памятникам.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?