Названа главная ошибка при сдаче багажа в аэропорту

Погрузчик багажа в аэропорту назвал распространенную ошибку, которую совершают пассажиры перед полетом. По его словам, многие отдыхающие оставляют на чемоданах бирки со своими контактными данными, чтобы не потерять вещи. Однако эта деталь мешает грузчикам при переносе багажа.

"Часто бирки не дают взяться за ручку, они слишком большие, нередко соскакивают и обрываются", — цитирует его Daily Express.
Бирки также могут попасть в двигатель самолета, что чревато опасными последствиями.
Как говорит работник воздушной гавани, использование бирок абсолютно бессмысленно и доставляет грузчикам массу неудобств. Тем, кто боится потерять свои вещи, мужчина посоветовал написать контактные данные маркером на самом чемодане.
Грузчик также порекомендовал туристам брать с собой багаж на колесах, так как в этом случае меньше вероятность, что его повредят при переносе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 24, 2026 - 16:34

Авиакомпания Etihad Airways сегодня отчиталась о самых высоких финансовых и операционных показателях за весь год, отметив четвертый год подряд высокую прибыльность.

 

Февраль 20, 2026 - 06:02

Сложные погодные условия могут привести к отмене или задержке авиарейсов. Роспотребнадзор информирует, что в этом случае перевозчик должен принять меры по информированию пассажиров.

 

Февраль 17, 2026 - 23:48

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает вам о запуске двух ежедневных рейсов в Бангкок.

 

Февраль 13, 2026 - 12:03

Авиакомпания Etihad Airways опубликовала статистику по пассажиропотоку за январь 2026 года, продолжая набирать обороты, которые позволили достичь рекордных показателей в 2025 году, и укрепляя свои позиции как одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире.