Аэропорт Дубая станет самым загруженным в мире к 2015 году

Международный аэропорт Дубая опередит лондонский Хитроу и займет первое место по загруженности в мире к 2015 году, сообщает интернет-портал Emirates 24/7.

Согласно отчету Центра авиации Азиатско-Тихоокеанского региона CAPA (Centre for Asia Pacific Aviation), опубликованному в воскресенье, ряд изменений, которые будут внесены в работу аэропорта в этом году, позволят ему сохранить лидерство по загруженности в течение всего 2015 года.

По результатам первого квартала текущего года международный аэропорт Дубая стал самым загруженным в мире, приняв 18,36 миллиона человек и обогнав по пассажиропотоку Хитроу (16,1 миллиона человек за январь-март 2014 года).

В летний период в течение реконструкции взлетно-посадочных полос в дубайском аэропорту его пассажиропоток уменьшится, однако к 2015 году снова превысит показатели других аэропортов мира. Согласно отчету, в 2014 году было инвестировано 7,5 миллиардов долларов на реконструкцию существующих терминалов аэропорта и строительство новых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.

 

Ноябрь 17, 2025 - 18:05

Совершенно новый Airbus A321LR авиакомпании Etihad Airways занимает почетное место в статической экспозиции на авиасалоне в Дубае - это единственный в регионе узкофюзеляжный самолет с частными апартаментами First Suite.