Аэропорт "Борисполь" усилил меры безопасности

В международном аэропорту «Борисполь» (Киев) усилены меры безопасности.

После того, как Служба безопасности Украины заявила об увеличении угрозы терроризма, в «Борисполе» увеличили количество вооруженных сотрудников милиции на всех КПП. Кроме того, стало больше патрулей, обходы стали более частыми – как в помещениях аэропорта, так и по периметру. Также на дежурство вывели служебных собак, обученных находить взрывчатку.

«В контексте сообщения анти-террористического центра СБУ в настоящее время осуществляются дополнительные мероприятия. На пункты контроля дополнительно выведены вооруженные сотрудники милиции», – комментирует ситуацию Игорь Косьяненко, заместитель директора аэропорта «Борисполь».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.

 

Июль 8, 2026 - 15:01

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические и спам-звонки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2026 года.