Аэропорт Бен-Гурион назван одним из самых безопасных в мире

В декабре журнал о путешествиях Condé Nast Traveller опубликовал список из 10 самых лучших международных аэропортов, выбранных ранее его читателями.

Израильский аэропорт Бен-Гурион занял четвертую позицию. На первом месте – международный аэропорт Сингапура (Чанги), второе место получил аэропорт Дубаи, а третье место было присуждено аэропорту Гонконга. Посмотреть весь список Вы можете здесь.

Было отмечено, что Бен-Гурион известен как один из самых безопасных аэропортов в мире. Около 15 млн. пассажиров воспользовались его услугами в 2014 году, и он неизменно становится победителем в номинации «лучший аэропорт на Ближнем Востоке».

Бен-Гурион, крупнейший израильский международный аэропорт, назван в честь первого премьер-министра государства Израиль Давида Бен-Гуриона. В 2004 году аэроузел был модернизирован и расширен. В настоящее время Бен-Гурион располагает 2 терминалами. Добраться до аэропорта можно на автомобиле, автобусе, а также на поезде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 25, 2026 - 07:48

В России планируют обязать туристические группы использовать GPS-передатчики.

 

Октябрь 21, 2026 - 04:48

Оспа обезьян продолжает распространяться по миру, и с 2022 года по сентябрь текущего года всего было зарегистрировано более 193 тысяч случаев заболевания (из которых более 14 тысяч случаев приходится на текущий год).

 

Октябрь 20, 2026 - 05:01

В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.

 

Октябрь 19, 2026 - 17:31

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в шорт-лист номинации «Народный страховщик года» премии «Лидеры страхового рынка», которую впервые проводит Агентство страховых новостей (АСН) совместно с Издательским домом «Регламент».