В Аэрофлоте указали на отсутствие признаков банкротства или недостатка ликвидности

В компании, как добавил ее гендиректор Михаил Полубояринов, предпринимают все меры, чтобы этого не произошло.

Признаков банкротства или недостатка ликвидности у группы "Аэрофлот" нет, компания принимает все меры, чтобы этого не произошло. Об этом заявил 17 марта генеральный директор компании Михаил Полубояринов в интервью телеканалу "Россия-24".

"Признаков банкротства или недостатка ликвидности мы сейчас не видим и предпринимаем все меры, чтобы этого не произошло", - сказал он.

Ранее руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил журналистам, что признаков банкротства у российских авиакомпаний нет, несмотря на ухудшение финансово-экономического состояния перевозчиков. Как следовало из данных Росавиации, убыток авиакомпаний за девять месяцев 2020 года составил 102,1 млрд рублей. При этом по итогам 2019 года, несмотря на рекордный пассажиропоток, совокупный убыток авиакомпаний составил 38,8 млрд рублей.

Фото (с) provocator.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.