"Аэрофлот" заплатит более 200 тысяч рублей за отсутствие пассажира в списках на вылет

Свердловский областной суд наказал авиакомпанию "Аэрофлот" за отсутствие пассажира в списках на вылет, взыскав с компании 212,5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба суда.

"В Свердловский областной суд обратился житель Екатеринбурга, которого не оказалось в списках на вылет из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Суд частично удовлетворил требования пассажира и взыскал 212,5 тыс. рублей с авиакомпании "Аэрофлот", в том числе почти 71 тыс. рублей в качестве штрафа за отказ в досудебном порядке удовлетворить требования потребителя", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в мае 2015 года житель Екатеринбурга приобрел билет на рейс из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга, однако был вынужден сменить дату вылета. Он обратился в офис перевозчика и поменял билет на другую дату, за что также заплатил.

"Однако в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург - прим. ТАСС) оказалось, что его нет в списках на вылет. По прибытии в Екатеринбург мужчина отправил претензию авиакомпании с требованием возместить убытки, на которую не получил ответа. После этого он обратился в суд", - пояснили в пресс-службе.
http://tass.ru/ural-news/3291654

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.