"Аэрофлот" в январе-апреле 2014 года увеличил пассажиропоток на 17%

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в январе-апреле 2014 года увеличила пассажиропоток на 16,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 6,9 млн человек, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что в апреле 2014 года услугами перевозчика воспользовались 1,9 млн человек, что на 20% больше, чем в прошлом году. При этом основным драйвером роста стали внутренние воздушные линии (ВВЛ) - прирост пассажиропотока в данном сегменте составил 35,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, тогда как на международных воздушных линиях (МВЛ) этот показатель составил 8,9%.

Пассажиропоток группы компаний "Аэрофлот" в январе-апреле 2014 года вырос на 11,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 9,44 млн человек. В апреле этот показатель составил 2,54 млн пассажиров, что на 10,2% больше, чем годом ранее. При этом рост на ВВЛ составил 24,4%. МВЛ продемонстрировали снижение пассажиропотока на 1,3%.

"Аэрофлот" занимает первое место в рейтинге российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. В 2012 году компания увеличила перевозку пассажиров на 24,6% - до 17 млн 656 тыс. 152 человек. Согласно стратегии развития к 2025 года, группа компаний "Аэрофлот" планирует перевозить свыше 70 млн пассажиров в год, из них не менее 30 млн - на внутрироссийских маршрутах. Основной акционер ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" - государство, ему принадлежит 51,17% акций.

В 2013 году услугами компании воспользовались 20,9 млн человек. Пассажиропоток группы компаний составил 31,4 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.