"Аэрофлот" сможет чаще летать в Гонконг, Италию и Финляндию

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ разрешила авиакомпании "Аэрофлот" увеличить частоту полетов в Гонконг, Рим, Милан и Хельсинки.

Как следует из материалов, опубликованных на сайте Росавиации, в Гонконг перевозчик теперь сможет летать до 14 раз в неделю (ранее был допуск к 7 рейсам в неделю), в Рим и Милан — до 35 раз (вместо 28), Хельсинки — до 21 раза (вместо 14).

Кроме того, комиссия выдала допуск "дочке" "Аэрофлота" — "России" на полеты до двух раз в неделю из Санкт-Петербурга в индийский штат Гоа, предварительно отозвав обе частоты на маршруте Москва — Гоа. По словам представителя компании, решение о начале полетов по этому маршруту еще не принято. "Россия" также получила разрешение на увеличение полетов из Петербурга в Римини — с двух раз в неделю до семи.

"Аэрофлот" — крупнейшая авиационная группа в РФ, объединяет одноименного перевозчика, работающего в премиальном сегменте, а также дочерние компании "Россия" (средний сегмент), "Победа" (низкобюджетный сегмент) и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 14, 2026 - 13:35
Уважаемые партнеры, обращаем ваше внимание, что авиакомпания flydubaiвыполняет ежедневные рейсы из Дубая (DXB) в Москву (аэропорт Внуково VKO), а также в г. Махачкалу (MCX) с частотой четыре рейса в неделю.

 

Апрель 10, 2026 - 13:16
12 апреля 2026 г. израильская авиакомпания Эль Аль начнет постепенное восстановление прямого регулярного авиасообщения по всем направлениям. 

 

Апрель 6, 2026 - 19:38

Путешествуйте с уверенностью: Ваше путешествие - Ваше расписание! 

 

Апрель 2, 2026 - 18:25
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: