"АЭРОФЛОТ" И "РОССИЯ" ИЗМЕНИЛИ ТАРИФЫ НА ЛИНИИ МОСКВА - ПЕТЕРБУРГ

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" ликвидировали топливный сбор на рейсах маршрута Москва - Санкт-Петербург. При этом итоговая цена билета у "России" резко возросла, а у "Аэрофлота" - заметно снизилась, сообщает соб. корр. Travel.ru. На данный момент минимальная цена билета "Аэрофлота" с учетом сборов в одну сторону составляет 1652 рубля, туда-обратно - 2766 рублей. Не исключено, что компания в ближайшем будущем повысит тарифы, чтобы компенсировать отмену топливного сбора. Сейчас "Аэрофлот" предлагает наиболее низкие тарифы на этом маршруте, если не считать бюджетного перевозчика "Авианову" (ее цена в одну сторону начинается от 703-723 рублей). У "России" в настоящий момент минимальная цена в одну сторону составляет 3000 рублей, туда-обратно - 5500 рублей. При этом на многие рейсы цены еще выше. Эта компания с весны управляется менеджерами "Аэрофлота", так что довольно странная цена, по всей видимости, имеет целью стимулирование перехода пассажиров "России" к "Аэрофлоту".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 23, 2025 - 12:23

Саудовский лоукостер Flynas открыл прямое авиасообщение между Москвой и Джиддой, передает корреспондент ТАСС с церемонии, посвященной запуску первого рейса.

 

Декабрь 19, 2025 - 07:14

Japan Airlines (JAL) — это не просто перевозчик, а истинное воплощение японской философии гостеприимства «омотэнаси» на высоте 10 000 метров.

 

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.

 

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.