​Абу-Даби отменяет ПЦР-тесты для путешественников

Власти эмирата Абу-Даби упростили карантинные требования для прибывающих путешественников и освободили их от обязательного ПЦР-тестирования в Международном аэропорту столицы. Об изменениях правил сообщили в авиакомпании Etihad Airways.

Авиаперевозчик отметил, что при необходимости авиапассажиры смогут самостоятельно воспользоваться услугами центра тестирования – ПЦР-тест обойдется в 40 дирхамов.

На прошлой неделе авиакомпания Etihad Airways сообщила, что полностью вакцинированным авиапассажирам, путешествующим в Абу-Даби, больше не нужно проходить предварительное ПЦР-тестирование для посадки на рейс в Объединенные Арабские Эмираты.

C 28 февраля 2022 года власти Абу-Даби отменили пропускную систему въезда на территорию столичного эмирата. Как сообщил столичный Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями, прибывающим из других эмиратов больше не требуется предъявлять на въезде «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

Кроме того, столичные власти демонтировали EDE-сканеры, установленные ранее на контрольно-пропускных пунктах на въезде в Абу-Даби. Они определяли возможное наличие коронавируса у автомобилистов. Для входа в общественные и туристические места по-прежнему будет требоваться «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

В ОАЭ возобновлены все спортивные мероприятия и отменены требования к соблюдению социальной дистанции, в том числе на туристических объектах. Тем не менее, столичные власти будут требовать «зеленый» пропуск или отрицательные результаты ПЦР-тестов при входе на мероприятия, включая культурные и общественные.

В мечетях правило социального дистанцирования в один метр будет сохраняться. Вместе с этим, молящимся начали выдавать продезинфицированные копии Корана. Власти также одобрили возвращение к допандемийным временным интервалам между азаном и икаматом.

Фото: thenationalnews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.

 

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.  

 

Март 20, 2026 - 07:10

Школьники познакомятся с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере.

 

Март 19, 2026 - 20:45

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень технологической зрелости на российском страховом рынке, согласно исследованию – Карта технологий российского рынка страхования: кто из компаний уже живет в будущем, подготовленному Инк. — новым медиа для предпринимателей — совместно с диджитал-интегратором AGIMA.