Абу-Даби признан одним из самых культурных городов мира

Интернет-портал бронирования билетов Skyscanner поставил Абу-Даби на второе место в списке самых культурных городов мира, отдав «пальму первенства» итальянской Флоренции.

Столица ОАЭ, располагающая филиалом Лувра и Большой мечетью шейха Заеда, также названа одним из самых захватывающих культурных центров Ближнего Востока, который призван расширить кругозор путешественников.

Ресурс отмечает, что интерес туристов к эмирату подхлестывает и популяризация в нем электронной музыки. Кроме того, Абу-Даби располагает большим числом памятников исторического и культурного наследия – от форта Каср Аль Хосн до археологических находок в Аль-Айне.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 20, 2026 - 07:04

Российский государственный исторический архив (РГИА) — один из ключевых государственных архивов, крупнейший исторический архив Европы и один из крупнейших в мире.

 

Март 19, 2026 - 09:39

Эксперты из Сбер Бизнес Софт, российского разработчика ИТ- и ИИ-решений для автоматизации бизнес- процессов рассказали, какие цифровые технологии и инструменты ИИ сегодня активнее всего используют российские сельхозпроизводители, насколько и за счет чего они повышают эффективность производства.

 

Март 18, 2026 - 20:56

СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союза страховщиков объявляют конкурс для журналистов под названием «Абсолютный резонанс».

 

Март 18, 2026 - 20:04

18 марта в Санкт-Петербурге прошли презентация и воркшоп для представителей российской туристической индустрии, организованные Бюро по туризму Азербайджана.