Ростуризм и ОНФ запустили колл-центр для обращений по ситуации с Mouzenidis Travel

Для клиентов туроператора также запущена онлайн-форма для обращений на сайте штабтуризм.рф.

Ростуризм совместно с Общероссийским народным фронтом запустили колл-центр для получения оперативной информации о ситуации с российским представительством греческого туроператора Mouzenidis Travel, сообщила пресс-служба ведомства.

"Ростуризм совместно с ОНФ организовали колл-центр, в котором туристы могут получить всю оперативную информацию по ситуации с туроператором Mouzenidis Travel. Специалисты колл-центра готовы ответить на вопросы туристов с 08:00 мск до 20:00 мск по номеру 8 (800) 200 34 11. Звонок бесплатный. Кроме того, для клиентов Mouzenidis Travel запущена онлайн-форма для обращений на сайте штабтуризм.рф", - говорится в сообщении.

12 ноября российское представительство греческого туроператора Mouzenidis Travel объявило об остановке своей деятельности. Ростуризм исключил Mouzenidis Travel из федерального реестра туроператоров. По данным ведомства, российский офис компании получил около €18 млн от 27 тысяч российских туристов. Деньги были переведены в центральный офис греческого туроператора, однако отели, авиакомпании и экскурсионные бюро не получили средств от греческого туроператора по забронированным россиянами турам.

Фото: m24.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?